Дорогие ребята! Соблюдайте правила безопасности!

Нажми на картинку, чтобы открыть её в полном размере

Отдел ГИБДД МО МВД России «Усольский» информирует

За  2020 год на территории города Усолье-Сибирское и Усольского района совершено 21 дорожно-транспортное происшествие с участием детей и подростков, врезультате которых 1 ребенок погиб, 22 несовершеннолетних получили ранения и нуждались в медицинской помощи.

В Усолье-Сибирском зарегистрировано 10 дорожных происшествий, при которых 10 детей и подростков получили травмы. Это на 3 случая ДТП больше в сравнении с предыдущим годом.

Группу риска составляют несовершеннолетние пешеходы, в 2020 году на территории города при наезде транспортных средств травмы получили 7 детей-пешеходов. Кроме этого, совершено 2 происшествия  с участием детей-пассажиров, а также 1 случай ДТП с несовершеннолетними велосипедистом.

По причине нарушения ПДД детьми случились происшествия:

8 мартана автодороге Р-255 «Сибирь» около магазина «Мауро» 9-летний мальчик, перебегая проезжую часть на запрещающий сигнал светофора для пешеходов, был сбит автомобилем.

7 июляна автодороге улицы Суворова 9-летний мальчик, управляя велосипедом, выехал на проезжую часть вблизи движущегося автомобиля, которым был сбит.

25 сентября во дворе дома по ул. Молотовой 16-летний подросток, не убедившись в безопасности, вышел на проезжую часть вблизи движущегося транспортного средства.

С наступлением зимнего периода и появления гололеда на дорогах особенно важно следовать правилам дорожного движения. Дорогу нужно переходить по пешеходным переходам, выходить на проезжую часть только убедившись в безопасности. Очень опасно перебегать или переходить скользкую дорогу вблизи движущегося транспортного средства!

С появлением снежного покрова не редки случаи, когда дети и взрослые, катаясь на стихийных горках около проезжей части, становятся участниками ДТП. Устраивать опасные игры и развлечения вблизи дороги, кататься с горок, имеющих выезд на проезжую часть, категорически запрещено!

При поездке в транспорте не забывайте использовать ремень безопасности и строго соблюдать правила перевозки детей.

Помните, что скользкая дорога чрезвычайно опасна!

Госавтоинспекция желает Вам безопасного Нового года!