Фото- галерея "Бессмертный полк"

Они должны идти победным строем в любые времена

Каждый год 9 мая мы становимся свидетелями удивительного события: история оживает, народная память, заставляет отступить время, сплачивая людей разных поколений в одну единую нацию. Именно в эти моменты осознается преемственность поколений, выраженная в передаче вечных ценностей: свободы, веры, надежды и любви. Невосполнимые потери в рядах ветеранов пытается компенсировать наша память.

«Бессмертный полк» - это история поколения, прошедшего через то невероятно страшное время. И это не только ветераны армии и флота, но и те, кто работал в тылу, в партизанских отрядах, подпольщики, блокадники, узники фашистских лагерей - все те, кто соприкоснулся с войной. «Бессмертный полк», движение, призванное сохранить память об ушедших ветеранах.

В 2018 году в нашей школе было открытие памятной стены « Бессмертный полк»  Её пополнили  фотографии дедушек и прадедушек обучающихся нашей школы. С каждым годом количество этих фотографий становится больше.  С фотографий смотрят на нас и совсем юные солдаты, и ветераны, вернувшиеся к своим семьям, вырастившие детей и внуков и даже успевшие понянчить правнуков, и те, кто трудился в тылу, приближая Победу.

Прабабушка и прадедушка Лисишиной Дарья

Прадедушка и прабабушка Кузнецовой Виталины