Дневник.ру

Дневник.ру

Вход на сайт

      

          

Министерство образования РФ

 

Министерство Просвещения РФ

Уроки по Joomla можно найти здесь: http://joomla25.ru/
Шаблоны Joomla 2.5 здесь: http://joomla25.ru/shablony/
Конкурсы по правилам дорожного движения среди отрядов ЮИД стали уже традиционными в нашем городе. Главная их цель - привлечение внимания детей к вопросам безопасного поведения на дороге, пропаганда здорового образа жизни, а также воспитание законопослушных участников дорожного движения.

 В нашей школе конкурс агитбригад по правилам дорожного движения «Мы за безопасность на дорогах»,  прошёл 21 ноября и  был приурочен месячнику профилактики ДТП. В нём приняли участие ученики пятых и шестых  классов. Каждая команда представляла свой уникальный номер по пропаганде Правил дорожного движения в жанре литературно-музыкальной композиции, составленной из стихотворных, танцевальных, музыкальных, в том числе песенных номеров.

Дух соперничества быстро перешёл в общее веселье. В ходе мероприятия юные знатоки правил дорожного движения показывали сценки, исполняли песни, читали стихи, посвященные безопасности на дороге. Все коллективы очень серьезно отнеслись к отбору материала и показали содержательные выступления. Также ребятам было предложено нарисовать эмблемы своих команд . Выступления ребят сопровождались приготовленными ими презентациями.

Победителей определяла судейская коллегия, состоящая из старшеклассников, членов отряда ЮИД «Светофор» прошлых лет.. Жюри оценивали не только актуальность выбранных тем и оригинальность подачи материала, но и выразительность и эффект восприятия аудиторией. После подведения итогов были определены лучшие школьные команды, показавшие самые высокие результаты. Победителями творческого конкурса единогласно была признана команда 5 «б» класса.IIместо заняла команда 6б класса, III место получила команда 5а класса.

Победители были награждены грамотами. Лучшие агитбригады были показаны для учеников начальной школы.

               

 

Поиск по сайту

JL VK Group