Дневник.ру

Дневник.ру

Вход на сайт

      

          

Министерство образования РФ

 

Министерство Просвещения РФ

Уроки по Joomla можно найти здесь: http://joomla25.ru/
Шаблоны Joomla 2.5 здесь: http://joomla25.ru/shablony/

На основании Приказа Отдела  образования  Управления по социально-экономическим вопросам  города Усолье-Сибирское «Об организации Региональной стажировочной сессии»  № 183 от 13.02.2018,  приказа по МБОУ «СОШ №16» «Об участии и проведении областной стажировочной площадки «Интеграция общего и дополнительного образования как необходимое условие развития личности и самоопределения учащихся» 3130 от 12.03.2018 г. с целью обобщения опыта работы МБОУ «СОШ №16» по социальному направлению внеурочной деятельности, 15 марта 2018 года на базе МБОУ «СОШ №16  была проведена стажировочная площадка «Социальная направленность внеурочной деятельности как ресурс выполнения требований к результатам освоения Основной образовательной программы ООО».

В работе стажировочной площадки приняли участие 1 директор ОО, 2 методиста, 10 заместителей директора, 11 учителей из различных населённых пунктов Иркутской области: г. Иркутск, г.Братск, г. Тулун, г.Черемхово, г. Шелехов, п. Качуг, п. Белореченский, п. Железнодорожник, п. Кутулик, с. Оной, с. Хомутово, с. Нижняя Иреть,  Балагнский, Казчинско-ленский, Чунский, Аларский районы. Также участниками и гостями мероприятия стали 2 преподавателя Иркутского педагогического института, 2 специалиста Иркутского института образования, начальник отдела образования г. Усолья-Сибирского Пугачева С.Н., начальник отдела образования г. Черемхово

Стажировочная площадка была проведена в  форме образовательного квеста. Основная идея мероприятия заключена в латинском высказывании «Quidquiddiscis,tibi discis». Перед участниками ставилась задача после прохождения всех этапов квеста   сформулировать перевод данного высказывания (после получения соответствующих подсказок). Передвижение по образовательному учреждению происходило по маршрутному листу в сопровождении  волонтёров. Участники стажировочной площадки поделились на 3 команды для работы в секциях №1,2,3, далее из трёх команд были сформированы две команды для работы в секциях №4,5. В каждой секции участники познакомились с теоретическим материалом по теме, предложенной для обсуждения, выполнили практическое задание. Каждый участник стажировочной площадки получает папку с теоретическими материалами и заданиями для практической работы. На заключительном этапе пребывания в школе, участники приглашены на рефлексию. Где представили перевод латинского выражения, в котором и была заключена идея квеста  «Чему бы ты не учился, ты учишься для себя».

    

    

    

  

Поиск по сайту

JL VK Group