Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Школьное самоуправление МБОУ "СОШ №16" – это добровольное, самодеятельное самоуправляемое объединение детей и взрослых созданное для совместной деятельности на основе общих целей и интересов. Взаимоотношения ученического самоуправления и других формирований школы строится на партнерских началах на основе договора или согласия.

Цель работы школьного самоуправления - создание условий для развития творческих индивидуальных способностей личности ребенка, формирования человека с высоким самосознанием, обладающего активной нравственностью.

Задачи:

1.     воспитание нравственных качеств путем ознакомления обучающихся с правилами нравственного поведения, анализа нравственных ситуаций и проведения мероприятий нравственного содержания;

2.     развитие творческих качеств путем ознакомления обучающихся с методами творческой деятельности и осуществления коллективных и индивидуальных творческих дел;

3.     ознакомление с правилами культурной жизнедеятельности и поведения в различных жизненных ситуациях;

4.     организация и проведение коллективных и индивидуальных творческих дел;

5.     развитие самостоятельности, инициативы, самотворчества в коллективе через органы самоуправления.

План работы школьного самоуправления на 2020-2021 учебный год

Квест "Что такое РДШ"