Дневник.ру

Дневник.ру

Вход на сайт

      

          

Министерство образования РФ

 

Министерство Просвещения РФ

Шаблоны Joomla 2.5 здесь: http://joomla25.ru/shablony/

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Муниципальный конкурс Надежда России

 

Надежда России - 2023

27-28 апреля 2023 года на базе МБОУ «СОШ№16» прошел II Муниципальный конкурс «Надежда России-2023».  В конкурсе   приняли участие обучающиеся образовательных организаций 14-17 лет, выбравшие для поступления учебное заведение педагогической направленности.
Основными задачи конкурса было выявление талантливых обучающихся, склонных к педагогической  деятельности; повышение профессиональной мотивации обучающихся; повышение привлекательности педагогической профессии и престижа педагогической деятельности.
В конкурсном испытании «Визитка» конкурсантам предстояло раскрыть мотивы выбора педагогической профессии, собственных педагогических принципов и подходов к образованию, своего понимания миссии педагога в современном мире.
В конкурсном испытании «Классный час» по теме «Дружба» ребята демонстрировали умения подготовить и провести мероприятие, направленное на решение воспитательных задач с целью сплочения классного коллектива.
В конкурсном испытании «Разработка и демонстрация образовательного веб-квеста для обучающихся начальных классов» конкурсанты показали  умение разработки  образовательного веб-квеста по литературным произведениям С.Михалкова для начальной школы.
 
Для организации оценки достижений участников конкурса и выбора его победителей было формировано  жюри конкурса из числа преподавателей МБОУ «СОШ № 16»,   представителей МКУ «Информационно-методический центр» г. Усолье-Сибирское,  наставников участников конкурса.
 

Победителем конкурса стала Ипполитова Мария- ученица МБОУ "СОШ 5"
Призёр Глухова Арина - МБОУ " СОШ 16"
Лауреат Журавлева Надежда - МБОУ " Гимназия 9"

Закрытие конкурса «Надежда России-2022»

Вот и подошёл к концу муниципальный конкурс «Надежда России — 2022». Это были яркие и насыщенные дни, которые мы будем вспоминать искренними эмоциями. На протяжении десяти дней с 18 по 28 апреля ребята из разных школ города демонстрировали свои педагогические таланты. Они провели внеурочное мероприятие и классный час с учащимися своих школ.

Хотелось бы отметить, что все конкурсанты уже победители и настоящие юные профессионалы независимо от занятого места.

И вот 29 апреля в торжественной обстановке в актовом зале школы №16 директором школы Бархатовой Оксаной Алексеевной были озвучены имена победителей. Обладательницей диплома в номинации «Вдохновение и педагогический артистизм» стала ученица Гимназии №9 Тельных Анна. В номинации «Увлеченность и эрудиция победил ученик Гимназии №1 Кикинадзе Никита. Призовые места поделили между собой ученицы 10 класса школы №16.

Дипломом IIIстепени была награждена Чуварева Дарья, второе место было присуждено Алехиной Алине. И, наконец, победителем Муниципального конкурса «Надежда России-2022 для обучающихся 9-11 классов образовательных учреждений города стала Шевлякова Лилия.

В актовом зале школы №16, где чествовали победителей и участников конкурса, царила атмосфера добра и радости. С приветственной речью ко всем присутствующим обратилась директор Информационного методического центра г. Усолье-Сибирское Блинова Оксана Васильевна. Она подчеркнула  важность и необходимость проведения такого мероприятия и поздравила всех с прекрасным дебютом. Преподаватель усольского филиала «Ангарского педагогического колледжа» в г. Усолье-Сибирское Колодина Анастасия Геннадьевна наградила всех участников конкурса дипломами педагогического колледжа за артистизм и раскрывшиеся таланты и пригласила после окончания педагогического института вернуться в школы родного города.  В завершении праздника ребята растрогали гостей и зрителей мероприятия, исполнив гимн молодых педагогов.

 

Мы искренне поздравляем победителей, а всех участников еще раз благодарим за ваш проделанный труд.

 

 Результаты прохождения конкурсных испытаний

ФИ участника, образовательное учреждение

             Конкурсные испытания

Итоговый балл/место

«Визитка»

«Внеурочное мероприятие»

«Классный            час»

1

Алехина Алина,

МБОУ «СОШ № 16»

       99

         116

       115

      330

      II

2

Кикинадзе Никита,

МБОУ «Гимназия № 1»

       94

         86,5

         92 

    272,5

     IV

3

Тельных  Анна,

МБОУ «Гимназия № 9»

       81

           99

         87 

     267

      V

4

Чуварева Дарья,

МБОУ «СОШ № 16»

       94

         119,5

       108

    321,5

      III

5

Шевлякова Лилия,

МБОУ «СОШ № 16»

       98

         120

       125

    343

       I

 

Рады приветствовать вас на открытии конкурса "Надежда России - 2022"

 

 

Учителя! Они как свет в пути,
Какое ж нужно огненное сердце
Иметь в груди, чтоб людям свет нести,
Чтоб след его вовек не мог стереться!
А чем их труд измерить, ты спроси
У миллионов армии народной.
Подвижников немало на Руси,
Но нет мудрее их и благородней!

 

Р. Рождественский

 

Профессия учителя одна из самых важных, трудных, интересных и творческих. Каждый скажет, что учитель - это призвание, а от многих педагогов можно услышать, что профессия учителя - это их детская мечта. В этом году в Усолье-Сибирском стартует городской конкурс «Надежда России» для ребят 14-18 лет, которые в будущем мечтают связать свою жизнь с профессией педагога. Конкурс организует и проводит Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №16». Соорганизаторами конкурса являются Педагогический институт Иркутского государственного университета и филиал «Ангарского педагогического колледжа» г. Усолье-Сибирского. Хочется отметить, что конкурс предпрофессионального мастерства «Надежда России» уже проходил в прошлом году в нашей школе по инициативе учителя истории и обществознания, куратора психолого-педагогического класса Максимовой Татьяны Александровны. В нём принимали участие 10 обучающихся 10 класса А. Победителем конкурса стала Ищенко Елизавета. В этом году Лиза заканчивает школу и поступает в Иркутский педагогический институт Государственного университета по профилю учитель начальных классов.

Конкурс «Надежда России - 2022 г» приобрел городской масштаб. Юношам и девушкам школ нашего города в роли учителя предстоит пройти ряд серьёзных испытаний. Уже 18 апреля участники конкурса на суд компетентного жюри представят видеоролик со своей визитной карточкой. В нем конкурсанты должны будут раскрыть мотивы выбора педагогической профессии, выразить свое понимание миссии педагога в современном мире. Также в рамках мероприятия конкурсанты проведут внеурочное мероприятие и классный час с учащимися своих школ.

Итоги конкурса будут подведены 28 апреля 2022 г.  и озвучены на торжественном закрытии, которое состоится 29 апреля 2022 г.

Организаторы конкурса «Надежда России -  2022» надеются, что данное мероприятие создаст условия для самореализации ребят и формирования целенаправленной профессионально-педагогической ориентации, устойчивого интереса к педагогической деятельности.

 

Пожелаем всем участникам мероприятия успеха, приобретения бесценного опыта и удовольствия от проделанной работы!

                  

 

Программа проведения мероприятий конкурса «Надежда России - 2022»

 

Дата

Время

Наименование  мероприятия

Ссылка

05.04.

14.30

Проведение установочного инструктажа для участников муниципального конкурса  «Надежда России»,  конкурсное испытание «Визитка»

https://us05web.zoom.us/j/3571054464?pwd=YzBTYTRkaUtETlV6RFRLWXcxVzhzdz09

 

Идентификатор конференции: 357 105 4464

Код доступа: ykFM4e

 

06.04.

 

14.30

Проведение установочного инструктажа для участников муниципального конкурса  «Надежда России»,  конкурсное испытание «Внеурочное мероприятие»

 

https://us05web.zoom.us/j/3571054464?pwd=YzBTYTRkaUtETlV6RFRLWXcxVzhzdz09

 

Идентификатор конференции: 357 105 4464

Код доступа: ykFM4e

07.04.

14.30

Проведение установочного инструктажа для участников муниципального конкурса  «Надежда России»  конкурсное испытание «Классный час»

https://us05web.zoom.us/j/3571054464?pwd=YzBTYTRkaUtETlV6RFRLWXcxVzhzdz09

 

Идентификатор конференции: 357 105 4464

Код доступа: ykFM4e

18.04.

14.30

Торжественное открытие муниципального конкурса «Надежда России»

 

Официальный сайт МБОУ «СОШ № 16»

www.sosh16.eduusolie.ru

18.04.

 

Конкурсное испытание «Визитка» (направление видеоматериалов)

scool16@bk.ru

19.04.

20.04.

 

Конкурсное испытание «Визитка».

Просмотр членами жюри визиток конкурсантов в дистанционном режиме.

Ссылка на оценочную форму:

www.sosh16.eduusolie.ru

21.04.

 

Конкурсное испытание «Внеурочное мероприятие» (направление видеоматериалов)

scool16@bk.ru

22.04.

23.04.

 

Конкурсное испытание «Внеурочное мероприятие».

Просмотр членами жюри внеурочного мероприятия  конкурсантов в дистанционном режиме.

Ссылка на оценочную форму:

www.sosh16.eduusolie.ru

25.04.

 

 

Конкурсное испытание «Классный час» (направление видеоматериалов)

scool16@bk.ru

26.04.

27.04.

 

Конкурсное испытание «Классный час».

Просмотр членами жюри классного часа конкурсантов в дистанционном режиме.

Ссылка на оценочную форму:

www.sosh16.eduusolie.ru

28.04.

 

Подведение итогов конкурсных мероприятий.

 

29.04.

14.30

Торжественная церемония закрытия муниципального конкурса мастерства «Надежда России – 2022»

Официальный сайт МБОУ «СОШ № 16»

www.sosh16.eduusolie.ru

 

Требования для участия в конкурсе "Надежда России - 2022"

1.      Для участия в конкурсе образовательные организации направляют  с 04.04.2022 г. до 11.04.2022 г. на электронный адрес  scool16@bk.ruследующие материалы: заявление кандидата на участие в конкурса по образцу, согласие от родителей (законных представителей)  на обработку персональных данных, анкету участника конкурса допрофессионального мастерства «Надежда России-2022», цветную фотографию.

 

2.      Конкурсное испытание «Визитка»

Цель: раскрытие мотивов выбора педагогической профессии, собственных    педагогических принципов и подходов к образованию, своего понимания миссии педагога в современном мире.

Формат конкурсного испытания: видеоролик, представляющий конкурсанта, рассказывающий о его   достижениях и увлечениях, с возможностью воспроизведения на большом количестве современных   цифровых устройств: AVI, MPEG, MKV, WMV, FLV, FullHD и др. Участники сами определяют жанр видеоролика (интервью, репортаж, видеоклип, мультфильм и т.п.).  Видеозапись должна быть снята 1 дублем. Название видеоролика должно содержать фамилию, имя и отчество конкурсанта, наименование общеобразовательной организации.

Продолжительность видеозаписи 3 минуты. Качество видеопотока – 720 р. (1280х720 320 fps). Аудиопоток должен быть громким и четким. Видеоролик отправить на электронный адрес МБОУ «СОШ № 16» scool16@bk.ru   не позднее 18 апреля 2022 года.

 

3.      Конкурсное испытание «Внеурочное мероприятие»

Цель: демонстрация конкурсантом компетенций в области проектирования, организации, проведения внеурочного мероприятия и творческого потенциала обучающегося.

Тематическое направление – ПРИРОДА.

Формат конкурсного испытания: видеозапись внеурочного мероприятия по предмету, который проводится конкурсантом в образовательной организации в классе начальной школы.  Видеозапись должна быть снята 1 дублем. Название видеоролика должно содержать фамилию, имя и отчество конкурсанта, наименование общеобразовательной организации. Продолжительность видеозаписи 25-30 минут. Качество видеопотока – 720 р. (1280х720 320 fps). Аудиопоток должен быть громким и четким. Видеоролик отправить на электронный адрес МБОУ «СОШ № 16»  scool16@bk.ru    не позднее 21 апреля 2022 года.

 

4.      Конкурсное испытание «Классный час»:

Цель: демонстрация конкурсантом умения подготовить и провести   мероприятие, направленное на    решение воспитательных задач с целью сплочения классного коллектива.

Тематическое направление – ПАТРИОТИЗМ.

Формат конкурсного испытания: видеозапись классного часа, который проводится конкурсантом в образовательной организации в классе начальной школы. Содержание классного часа определяются в соответствии с возрастными особенности младших школьников. Видеозапись должна быть снята 1 дублем. Название видеоролика должно содержать фамилию, имя и отчество конкурсанта, наименование общеобразовательной организации. Продолжительность видеозаписи 25-30 минут. Качество видеопотока – 720 р. (1280х720 320 fps). Аудиопоток должен быть громким и четким. Видеоролик отправить на электронный адрес МБОУ «СОШ № 16» scool16@bk.ru  не позднее 25 апреля 2022 года.

 

5.      Участники выполняют конкурсные испытания на оборудованной площадке в своей образовательной организации.

Требования по видео/аудио наблюдению:

  •  обзор площадки соответствует выставленным требованиям, качество картинки позволяет проводить оценку;
  •  съемка проводится, начиная с момента начала испытания до окончания выступления участника.

В случае нарушения времени отсылки видеозаписей и материалов для оценки выполненное задание не будет оцениваться.

 

Скачать: 

Поиск по сайту

JL VK Group